Бешенство царапинка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич! 9 дней назад я ездил в город, было уже достаточно темно, выходя из машины обратил перчатки и без задней мысли их сразу же поднял. Когда уже скоты машину обнаружил на пальце белую царапинку, она была одна. Могло ли животное сделать это? Имею ввиду пока я наклонялся за атрибутом, зверь поцарапал меня зубом, а я не заметил. Такое возможно? Сейчас стала чесаться область.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2022 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-27 08:14
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Александр 2022-01-27 20:34
Павел Андреевич, здравствуйте! 3 с половиной месяца назад ходил на мусорку, а после обнаружил на кисти руки царапинку. Фото прикрепляю, на момент сделанного снимка ей уже около 3-4 дней. Сейчас стала чесаться и болеть эта область. Это может быть бешенство? Спасибо!)
Александр 2022-03-04 15:07
Здравствуйте! Чуть больше месяца назад вылазил из машины вечером и наклонился, чтобы поднять перчатки. После обнаружил белую царапинку на руке. Животных не заметил. Сейчас стала сильно чесаться эта область, что я аж проснулся. Это может быть бешенством?
Александр 2022-03-04 16:43
Павел Андреевич, зуд прошёл, но появилась сильная тянущая боль в кисти руки. Переживаю. Температура 37. Это может быть бешенство?
Данил 2022-04-08 17:55
Здравствуйте! После дневного сна появилась сильная головная боль, на которую нет как таковых причин. Стал повышено реагировать на громкие звуки. Это может быть бешенство?