Похоже на укус

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день! Вчера играл в футбол, оставил открытый рюкзак на полу. Пришёл домой, положил рюкзак и ляг спать. Открыл сегодня рюкзак, чтобы накачать мяч и после этой процедуры обнаружил непонятные ранки на руке. Появился припухлость, и царапинки. Могла такое сделать летучая мышь. Я переживаю, что она могла залететь в рюкзак. И вообще похоже это на укус. Есть ли поводы для переживаний? Ранка пощипывает. Заранее спасибо большое!
Теги: укус летучей мыши фото
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2021 года

53 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-04 22:29
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Данил 2021-08-04 23:03
Огромное спасибо!
Данил 2021-08-06 11:29
Павел Андреевич, от тех ранок осталась одна. Из неё выходила кровь. Это все равно был не укус? Было ровно 4 повреждения, как от 4 клыков. Фото сейчас прикрепляю. Заранее спасибо!
Данил 2021-08-07 15:38
Павел Андреевич, у меня резко началось непонятное состояние. Стало нахватать воздуха, боль в груди и паника. Я испугался, что это может быть бешенство. Вчера знобило, потому что я катался на велосипеде на жаре. Это состояние уже около часа не проходит, трудно сделать отрыжку. Когда получается- бросает в пот и паника. Сердце какбудто замирает. Это может быть бешенством? Воду не боюсь.
Валерий 2021-08-12 09:03
Павел Андреевич, здравствуйте! Сейчас шёл с мусорки и не увидев ветку дерева ударился ухом и головой об нее. Было достаточно больно, через минуту обработал все антисептиком. Я переживаю, что на ветке могла висеть летучая мышь и я задев ветку мог ее напугать и она меня укусила. Есть ли риск в данной ситуации? Заранее спасибо!
Данил 2021-08-12 09:54
Спасибо! Она не могла сидеть на ветке?
Данил 2021-08-12 14:49
Павел Андреевич, только что смог сфотографировать ухо. Ничего подозрительного нет? Можно ли забыть про сегодняшнюю ситуацию? Спасибо!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-12 15:25
Ничего подозрительного нет
Платная консультация
Данил 2021-08-12 15:49
Спасибо!
Данил 2021-08-14 18:08
Здравствуйте, Павел Андреевич! 38 дней назад у меня появились непонятные точки похожие на укус на ухе. Сейчас появилась тянущая боль. Это может быть симптомом бешенства? Заранее спасибо! Перед этим кратковременно ухудшалось зрение. Сегодня утром снился грустный сон.
Данил 2021-08-19 16:34
Павел Андреевич, здравствуйте! Возвращался Домой и увидел перед ним собак. Всех знаю уже давно. Открываю дверь, захожу и чувствую, что-то кольнуло в ноге. В момент когда смотрел на собак они были в метре, в двух от меня. На ногах вроде ничего нет, это мог буть укус? Заранее спасибо! Есть ли риск в данной ситуации?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-19 20:33
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Данил 2021-08-20 13:27
Здравствуйте, Павел Андреевич! Сегодня ночью, что-то летало в квартире, как сказали родители мне показалось. Сегодня с утра обнаружил ранку на щеке и царапинку на носу. Есть риск бешенства в моей ситуации? Кто-то из животных мог сделать такое? Также я днём выходил в подъезд, где тоже мог встретится например с летучей мышью, но балкон был закрыт!
Данил 2021-08-20 13:30
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-20 22:12
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Данил 2021-08-22 01:09
Павел Андреевич, здравствуйте! Прошло около 50 дней с момента обнаружения мной на мочке уха укусов. Сейчас ухо стало плохо слышать, весь день приглушённый звук, а под ночь появилась боль в нем, сразу накрыла паника. Болит то сильно, то нет, усиливается если думать о нем. Слух в полной мере не восстанавливается. Это может быть бешенство? Заранее спасибо!
Данил 2021-08-22 11:32
Павел Андреевич, спасибо огромное!
Данил 2021-09-02 19:51
Павел Андреевич, у меня сегодня ныла рука, сейчас ноет один палец. На нем вроде бы не было ран, но я обнаружил старый шрам и вот палец болит именно в области шрама. То болит, то не болит, боль тянущая. Это может быть бешенство? Спасибо!
Данил 2021-09-02 20:00
Помимо боли, Тахикардия 90 ударов сохраняется, давление 120/70-130/80. Также за час до этого я выбрасывал тяжелый мусор и мог потянуть этот палец. Просто в одном видео про бешенство мужчина, которого укусили за палец жаловался на боли в руке, а после боли в пальце. Павел Андреевич, извините за беспокойство, но это может быть бешенство?
Данил 2021-09-02 20:32
Спасибо вам огромное, Павел Андреевич! Если боль в пальце не пройдёт, это все равно не бешенство? Спасибо ещё раз!
Никита 2021-09-03 08:59
Павел Андреевич, а за неделю может увеличится селезенка?
Данил 2021-09-04 19:37
Павел Андреевич, добрый день! Сегодня ночью появилась очень сильная боль в горле, весь день она продолжается. Горло красное. Это не может быть бешенство? Спасибо!
Данил 2021-09-07 13:38
Здравствуйте, Павел Андреевич. Почувствовал боль в пальце, обнаружил там красную точку. Кровь не выходила. За час до этого был на улице. Мог ли меня так кто-то укусить? Есть риск бешенства? Спасибо!
Данил 2021-09-07 18:22
Павел Андреевич, здравствуйте! 60 дней назад у меня были непонятные точки на ухе похожие на укус. Я вам их присылал, вы исключили мои сомнения. Сейчас у меня побаливает ухо, накрыл страх. Это может быть бешенство?
Данил 2021-09-07 18:28
Павел Андреевич, в ухе одновременно жжение и боль. Это может быть бешенством? Началось только что.
Данил 2021-09-07 18:32
Данил 2021-09-07 20:00
Павел Андреевич, последний вопрос. Неделю назад, шёл по улице, и что-то кольнуло около виска. Я посмотрел, ничего не было. Смотрю сейчас, тоже ничего нет. И вот сейчас появилась боль в виске и тянущая боль где кольнуло. И глаз болит правый. Это не мог быть укус, и сейчас развиться бешенство?
Данил 2021-09-07 21:10
Вот фото, не знаю ранка это или родинка. Болит в этом месте.
Данил 2021-09-09 13:00
Павел Андреевич, неделю назад играл в футбол в темное время суток. После, обнаружил за ухом вот такую ранку. Могла ли меня укусить летучая мышь? Было темно.
Данил 2021-09-11 11:00
Павел Андреевич, мы все поочередно заболели в семье, и у мамы сейчас поднялась температура 37.5. Из жалоб боль в горле и озноб. 3 месяца назад к ней сзади подходила хромая собака. Укуса она не почувствовала. Фото отправлял вам, вы ничего не увидели подозрительного. Я тоже. На ноге не было ничего. Может ли это быть бешенство?
Данил 2021-09-11 18:04
Павел Андреевич, извините пожалуйста, а что может быть причиной повышения температуры? Ибуклин не сбивает, температура 37.5+. Горло немного болит, боли в мышцах и недомогание. Это точно не бешенство? Присутствует Тахикардия.
Данил 2021-09-11 18:08
Есть сухость во рту и боль снизу живота. Нос закладывает.
Данил 2021-11-28 15:56
Здравствуйте, Павел Андреевич! Чуть больше недели назад, что-то кольнуло на щеке. Я ничего не видел. Это было в здании, я сидел в больнице. Забыл про этот случай, не осмотрел щеку. Сейчас стало колоть и болеть в этой области. Могла меня укусить летучая мышь, а я не не увидел и не почувствовал на теле. Был только укол по ощущениям. Сначала слабый, потом сильный.