Похоже на укус?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич, обнаружил на руке такие точки, появились из неоткуда, не с чем связать их появлении. В тот день гулял на улице, можно сказать до потемнения, переживаю, что могла укусить летучая мышь. На кофте следов нет. Есть риск по бешенству в данной ситуации?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2021 года

15 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-20 15:53
Здравствуйте!
Совсем не похоже, риска нет
Платная консультация
Валерий 2021-05-20 16:08
Спасибо! Ещё вопросик, сидел сегодня за компьютером и почувствовал некий зуд в области правого подреберья. Обнаружил там старую царапинку и странные 2 точки, так же не первой свежести. Рядом также есть такие же, сплю с открытым окном, но на нем сетка. Могла так укусить летучая мышь?
Валерий 2021-05-21 21:52
Павел Андреевич, добрый день! На голове появился ужаснейший зуд, я попросил маму проверить голову, а там обнаружились такие волдырики как сыпь. Из них выходила кровь, от спирта щиплет. Чтобы это могло быть?
Валерий 2021-05-22 17:12
Павел Андреевич, здравствуйте! Появилась вот такая царапина спонтанно. Я не знаю, где мог ее получить, сегодня гулял в парке, в лесной местности. Могло ли какое нибудь животное оцарапать меня своим клыком и оставить такую ранку. Есть риск по бешенству в таком случае?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-23 10:27
Такое невозможно, риска нет
Платная консультация
Валерий 2021-05-24 06:49
Павел Андреевич, здравствуйте! Вчера наклонялся на улице, а после появилась вот такая точка, с обратной стороны также есть углубления. Кровь не шла, ничего не щипало, точки ушли со временем. Это может быть укус?
Валерий 2021-05-24 19:58
Здравствуйте, Павел Андреевич! Пришёл с улице, где встречал большое количество животных, играл в футбол. Обнаружил содранную кожу на руке. Это укус? Есть риск по бешенству? Спасибо!
Валерий 2021-05-25 14:03
Павел Андреевич, обнаружил вот такую ещё содранную кожу. Тоже не укус?
Валерий 2021-05-25 22:26
Здравствуйте, Павел Андреевич! Вчера обнаружил после бритья такие ранки. Возможно, что получил их во время процедур, но похожи ли они на укус? Спасибо!