Бешенство царапинка

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Павел Андреевич! 2 месяца назад я обнаружил на руке белую царапинку, из которой не выходила кровь. Была просто сухое кожное повреждение. Животных не видел, укусов не чувствовал. Сейчас прямо на месте той царапины появился зуд, он не проходит уже на протяжении 20 минут. Чешется сильно. Это может быть бешенством? Появилась паника. Чешется прямо на том месте. Из-за чего это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2021 года

10 ответов

Данил 2021-12-18 08:36
Павел Андреевич, в день когда я обнаружил эту царапину я был в центре города, несколько раз встречал животных, укуса не чувствовал.
Данил 2021-12-18 18:17
Спасибо, Павел Андреевич! Это не бешенство?
Данил 2021-12-18 20:02
Павел Андреевич, утром палец чесался на протяжение примерно часа, но в конечном итоге прошёл. Сейчас снова появился зуд в той же области и той же интенсивности. При бешенстве ведь не будет такого? Это не симптом бешенства?
Данил 2021-12-20 20:44
Здравствуйте, Павел Андреевич! Появилась головная боль, головокружение и паника. Есть покалывания во многих разных точказ на теле, где когда то были ранки. Это может быть началом бешенства? Температура 36.
Данил 2021-12-21 05:56
Павел Андреевич, здравствуйте! Сейчас проснулся от того, что я как будто разучился дышать. Я лежу, а в груди испытываю стеснение и нехватку воздуха. Перед сном было возбуждение. Я сразу же подумал о бешенства, ведь это неврологические проявления. Уважаемый Павел Андреевич, это может быть бешенство? Проблем с дыханием никогда не было.
Данил 2021-12-22 17:10
Здравствуйте, Павел Андреевич! Ровно месяц назад обнаружил на подбородке странные ранки. Фото ранее прикрепляю. С тех пор образовался горбик как прыщик и находится по сей день. Но сейчас начался зуд и боль в этой области. Есть апатия и грусть. Это похоже на укус летучей мыши? Может ли это быть бешенством?