Укус летучей мыши или нет?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня опять есть вопрос: пару дней назад у меня сбоку от колена появилось фиолетовое пятно с двумя ранками посередине. По краям ещё есть небольшие ранки как укусы. Рана иногда зудит и покалывает. Я её расчесывал. Ещё я обнаружил на простыне 2 дырки как от укусов кого-то. Фото прикрепляю. У меня вопрос: может ли это быть укус летучей мыши? У нас их много летает. Или это что-то другое укусило? И может ли она укусить когда человек спит? И может ли человек это не почувствовать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-26 17:06
Сергей! Летучая мышь не нападает человека. Ее нападение нельзя не заметить. Примите антигистаминный препарат, курс 5 дней. Смазывайте раствором Бетадаин 2 раза в день. Курс 5 дней.