Возможно ли нападение Мыши?

Спрашивает: Danil
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Шёл в гости, зашёл в подъезд, дом старенький достаточно, на стене было, что-то чёрное увидел краем глаза, возможно показалось, повернулся назад и как будто, что-то промелькнуло когда дверь закрывалась, я думаю летучая мышь была. Если это так она пролетела мимо моей головы и лица, и могла задеть, я ничего не почувствовал, но я слышал, что летучки кусают незаметно. Если такое произошло, или могло произойти, есть риск в моей ситуации? Стоит ли сделать прививки? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-13 19:07
Данил! Летучие мыши не живут в подъезде, на чердаке могут жить. Укус этого животного не заметить невозможно. Вам вакцинация не требуется. Всего доброго.
Платная консультация
Валерий 2021-05-13 19:10
Просто в подъезде не было окон, и мышь могла спокойно туда попасть. Если это даже так, вакцинация все равно не нужна? Я имею ввиду если она пролетела мимо моего лица?)
Валерий 2021-05-14 06:47
Елена Владимировна, на лету она могла меня укусить. Я ничего не чувствовал. Просто на щеке поживилась как морщинка, похожая на царапку маленькую, или я вообще не нахожу на теле повреждение а оно есть. В таком случае, также не нужна вакцинация?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-14 08:56
Данил! Вакцинация вам не требуется. На лету это животное не может кусать. Всего доброго.
Платная консультация
Валерий 2021-05-16 13:39
Здравствуйте! Обнаружил такую царапинку на шее. В контакте с животными не был, появилась спонтанно. Могла такое сделать летучая мышь. Что-то требуется?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-24 16:56
Не может, риска нет ничего не требуется