Нельзя ли заразиться бешенством?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос, не могла ли меня случайно укусить бешаная крыса за палец на руке, мыша незаметно, за палец до крови, потому что я засовывал руку в те места где не мог ее контролировать руку, и если это даже случайно задел мой, занакомый а у него могла грязи под ногтями была грязь нельзя ли заразиться бешенством? Фото я добавил и ещё я после его рук давать прыщи нельзя ли заразиться бешенством? Я СПАЛ НА ПОЛУ Я КОГДА ЛОЖЫЛСЯ СПАТЬ ВРОДЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО! ФОТО ДОБАВИЛ НЕ МОГЛА ЛИ МЕНЯ НЕ ЗАМЕТНО УКУСИТЬ ГРЫЗУН БЕШАНИЙ НЕ ЗАМЕТНО?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-13 08:09
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!