Бешенство волнуюсь

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте я играл в футбол на поле, где лазит очень много кротов и мышей, там йхние норы и подкопы я знаю это точно, и я падал на землю где йхние норы подкопы, а у меня на руках были царапины до крови и мяса, в друг в этой земле была слюна, кровь крота, крысы, мышы лез крот и как-то слюну пролил нельзя ли заразиться бешенством? И ещё там стояла моя бутылка с жидкостью на земле которую мог прогрызть крот, мыш, крыса, и пустить слюну а потом я пил эту жидкость, а во рту раны и трогал бутылку и давил прыщи до крови нельзя ли заразиться бешенством? И ещё после этих нор у меня была грязь на пальцах и я давил прыщи сильно до крови на лице спине, тьер глаза, ел еду могла быть йхня слюна грыунов на пальцах нельзя ли заразиться бешенством? Потому что йх много я знаю кротов мышей, и ещё когда я снимал носок я заметил на ноге порез царапину сильно до крови весь носок был в крови не могла ли туда попасть земля с слюной крота, мыш, крысы Я же бегал там даже если попала земля слюна в кровь в открытую рану нельзя ли заразиться бешенством? И не могли меня не заметно укусить нельзя ли заразиться бешенством? Через эти способы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-17 08:35
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!