Сын-наркоман

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мой сын употребляет бутират. Летом сам обратился к психиатору за помощью, его госпитализировали в больницу, через 2 неделе выписали и сказали что он не их пациент.2 недели назад обратился к наркологу-психиатору, ему назначили таблетки, он их пил параллельно с бутиратом, сейчас таблетки пить перестал а бутират продолжает. Домой приходит каждый день под кайфом. Мне страшно когда он приходит, потому что все происходит одинаково, он начинает кричать, кидаться по квартире, "мычит", лицо как у дебила. Потом засыпает и через 3часа просыпается нормальным человеком и так каждый день. Я скоро останусь без работы, потому что боюсь его оставлять дома со старым отцом, он его пугает. Сам сын в больницу ложиться отказывается. Что мне делать, как мне ему помочь вылечиться от этого кошмара?

Категория: Нарколог
Добавлен: 24 января 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-11 23:12
Здравствуйте, Татьяна. Ваш сын уже взрослый человек и сам строит свою жизнь. Вы можете попробовать уговорить его обратиться к врачу повторно, либо обратиться к психотерапевту, который занимается проработкой психологических проблем, лежащих в основе зависимости. Если он не согласится, то это его выбор, его право. Вам нужно заниматься своей собственной жизнью. Порой это бывает довольно трудно признать, но Вы можете повлиять только на саму себя.
-1