Депрессия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мне 26 лет. Недавно вышла замуж за иностранца, родители против нашего брака. Вместе еще не живем так как нет такой возможности. У меня непрерывная депрессия, очень трудно жить, каждый день слезы наворачиваются на глаза. Постоянно ревную мужа и подозреваю его во всем. Если не пишет, не звонит из-за занятости мне кажется что он в это время с кем-то общается или еще с кем-то кроме меня встречается. Скажите пожалуйста что мне делать, мне очень тяжело. Заранее Вам благодарна
Теги: континуальная депрессия
Категория: Психиатр

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-21 20:31
Дарья, вам следует пообщаться на эту тему с психологом, но никак не с психиатром. Это не моя компетенция, избавлять людей от чрезмерной ревности к своим мужьям.Могу вам сказать только то,что вы морально не готовы к созданию семьи.Беспокойство не устраняет завтрашних проблем, но забирает сегодняшний покой.С таким настроем вы не будете позволять нормально жить ни себе,ни вашему мужу.Хочу ответить вам словами Ошо:"Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости. Когда любовь живёт в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота."