Как теперь жить

Спрашивает: Momon
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень давно болею, лежачая. Друзья, знакомые исчезли. Мужа нет, детей нет. Понимаю, что осталась одна и на улицу больше не выйду. Чувствую, что и матери становлюсь в тягость. Постоянно плачу, стала истеричкой. Из-за этого потеряла вес и не могу поправиться, обострилась все болезни с жкт. Жить хочу, но не могу. Помогите, что мне делать, с чего начать? Медитации, релаксация, самовнушения не помогают. Я только поняла, что я осталась одна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-12-24 01:46
Здравствуйте.
Проблема для Вас ясна - Вы остались одна, но тяготитесь одиночеством. Вот эту задачу и нужно решать. Ищите таких же лежачих людей, общайтесь с ними в сетях, по тел и видеосвязи. Делитесь своим мировоззрением, увлечениями, умениями. Вместе отмечайте праздники, вместе ищите способы решения схожих проблем. Создавайте и улучшайте общее пространство, заявляйте себя миру.
Есть группы волонтеров, кт помогают таким людям как Вы. Ищите волонтерские организации в своем городе и просите помощи. Вы ее многое можете сделать в мире. Вы не одна такая. Встречайтесь с единомышленниками, имеющими подобные проблемы. Постепенно Вы окрепните и сами сможете помогать таким больным.