Демодекоз. Какие анализы сдать?

Спрашивает: skama4ka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня такой вопрос. Не так давно у меня нашли Демодекоз. Я хочу начать внутренне обследование. Я так понимаю, что мне нужен эндокринолог. Но я не знаю с чего мне начать. Какие анализы на гармоны нужны сдать? Заранее благодарю Вас
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-10 16:02
Здравствуйте.
Демодекоз -- сугубо инфекционное заболевание кожных покровов. При этом заболевании Вам необходимо обследоваться и лечиться у врача-дерматолога.
Эндокринная патология к развитию демодекоза не приводит, сдавать "все гормоны на всякий случай" в Вашей ситуации довольно таки бессмысленно.
С уважением, Надежда Сергеевна.