Инсулинорезистентность

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. У меня поликистоз яичников, читала что это заболевание как то связано с инсулином. У меня бывают приступы голода, трясет, слабость, особенно если перед этим попью чай с сахаром или с чем - нибудь сладким и потом вовремя не поем, во время приступов помимо основной еды хочется съесть чего-нибудь сладкого, у родственников есть сахарный диабет. Какие анализы мне надо сдать чтобы провериться на сахарный диабет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-11 00:56
Здравствуйте, Людмила.
Для исключения сахарного диабета лучше всего сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца). Для исключения инсулинорезистентности нужно сдать анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2017-04-11 08:52
Спасибо, Надежда Сергеевна, за ответ. О результатах анализов напишу Вам позже.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-11 09:51
Пожалуйста, пишите.