Дексаметазон при гипотериозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, ЖДА, тромбоцитопения.
Здравствуйте, в прошлом году поставили диагноз гипотериоз, ТТГ был более 50. Как осложнение- эксудативный перикардит, ЖДА, гемоглобин упал до 57. Лежала в больнице, три раза делали гемотрансфузию. Сейчас принимаю л-тироксин. Появилась сильная боль в позвоночнике. Невролог назначил дексаметазон 5 дней по 4 мг. Безопасен ли этот препарат в моем случае? Сильно ли от него поправляются? Заранее спасибо за ответ.
Теги: дексаметазон и гипотериоз, дексаметазон при гипотиреозе отзывы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-05 00:25
Здравствуйте, Ирина.
Если на фоне приёма Л-тироксина уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален, то Вы вполне можете принимать Дексаметазон по назначению врача. В подобной дозировке препарат не оказывает влияния на массу тела.
С уважением, Надежда Сергеевна.