Давление 150100

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: бронхит,гастрит,ДЖВП
Здравствуйте, подскажите какая причина может быть повышено давления постоянно 150100-14090 измеряю в течении недели, плохо себя чувствую, покалывания по телу, глаза пекут, больно двигать глазами, ломота в суставах, слабость, озноб, мурашки, жжение в груди, одышка, седативные препараты не помогают, выпиваю андипал+2таб ношпи и карвалтаб, снижается до 12090 на час потом опять ощущаю что повысилось, такое состояние уже давно, но я никогда не измеряла давление, сдавала общ. Крови+сахар и мочи норма, экг + узи сердца норма, вот в течение недели измеряю давление оказываются причина моего состояния в нем, ещё заметила если физически активно занимаюсь оно повышается до 200110 и мне оч. Плохо становится, вызывала скорую помощь снизили, подскажите куда обратиться? К какому доктору? В чем причина может гормональная? Мне 28 лет еще рано для гипертонии, постоянно ощущаю себя как при гриппе, такое состояние будто в организме вирус.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-30 14:21
Здравствуйте.
Гипертонии все возрасты покорны. Да, кстати, физическая нагрузка повышает давление всем живым людям, странно было бы иначе. Обратиться Вам нужно к кардиологу, который Вас и обследует по поводу происхождения гипертензии. Она имеет много вариантов происхождения.
Удачи.