Тошнота, жжение в груди, боль в лопатке

Спрашивает: Андрешка
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Месяц назад стало ныть левое плечо (были тупые боли), и появился кашель, скапливалась мокрота в горле Обратилась к терапевту, сдала мокроту на анализ и у меня выявили воспалительный процесс. Прописали сумамед 5 дней. Пропила, мокрота не прошла, боль в левой лопатке так и осталась. Сделала рентген лёгких, на снимке все нормально. Пошла к пульмонологу. Пульмонолог сказала, что у меня хронический бронхит и назначила цефтриаксон (уколы), цепрофлоксацин. После второго укола у меня стало ужаснейшее состояние: тошнота, головокружение, слабость, потоотделение, озноб. Обратилась опять к тераревту, она отправила меня к неврологу. Невролог сказала, что у меня остеохондроз шейно-воротникового отдела и невроз. Прописала медокалм, омез, серлифт. Вечером я выпила 50мг серлифта, ночью было ужаснейшее состояние: тошнота, слабость, плечи и грудь ещё и руки жгло, потоотделение, озноб, темп 37. Вот уже пятый день не пью никаких таблеток, а тошнота не проходит. Причём тошнит весь день, в 21.00 примерно тошнота проходит. Утром просыпаюсь и опять все по новой, тошнит, жжёт грудь. Не ем уже пятый день. Вливаю в себя воду и кефир. Что со мной? Делать ничего не хочется. Да что делать, жить в таких мучениях не хочется. Как себе помочь? К какому врачу обратиться?
Категория: Терапевт

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-17 15:24
Здравствуйте.
Вам нужно сделать ФГС и обратиться на прием к терапевту. А пока прием церукала или метоклопрамида по таблетке 3 раза в день. И не пропустите беременность.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрешка 2017-09-17 15:35
А может ли такое состояние быть пятый день от таблетки серлифта (побочные действия)? И как долго данный препарат может выводиться из организма? Я просто боюсь уже пить какие-либо таблетки, т к все они вызывают побочные действия.
Серлифт за 2- 3 суток полностью выводится из организма.)
Платная консультация
Андрешка 2017-09-17 16:20
Просто смущают такие моменты как сухость во рту, жжение отдаёт в руки и слабость почему-то в руках. Это тоже может быть связано с ЖКТ?
Андрешка 2017-09-17 18:17
А почему вечером тошнота проходит? Весь день тошнит, а вечером чувствую себя человеком.
Все люди и болезни индивидуальны, нет общего штампа.
Платная консультация
Андрешка 2017-09-18 09:54
Сделала сегодня ФГС, неатрофический гастрит. Скорее всего у меня невроз. Как его нужно лечить?
Вам нужно обратиться на прием к психотерапевту, лечением неврозов занимаются они.