Постоянные приступы невралгии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

Помогите пжл. Около 4 месяцев назад нашли серингомиелию грудного отдела позвоночника. На этом фоне перенес огромный стресс, много перерыл инфо, ездил на консультации, все сказали наблюдать. Далее, возникло плохое состояние - шум в ушах, онемение левой руки, слабость в ногах, скованность и прострел во лбу, не ясный взгдяд, шаткость походки, после того как перенервничаю - дикая слабость. Все это периодами проходило, но стоило подумать про онемение руки или тяжесть вдоха -на след день возвращалось и так циклами. Прошел месяц с периодами обострения и более спокойного состояния. Далее начитался про рак и РС -все вернулось, плохо сплю, утром озноб, не ясный взгляд, один глаз мутнеет видит, скованность/жжение во лбу, иногда сложно дышать, постоянные ПА и дикая слабость, руки потеют и сам весь в жаре. Найдешь что то в интернете и это тут же у себя проявляется.
Что со мной? Какие анализы сдать для проверки? Как убрать все симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-21 09:19
Здравствуйте.

А потому что не нужно читать медицинские статьи в интернете, не для Вас, людей не разбирающихся в медицине их пишут, а для врачей, чтобы они черпали там информацию. Обыденный человек всегда находит у себя страшные и неизлечимые заболевания, которых у него нет, а потом доводит себя до нервного срыва. Достаточно Вам и сирингомиелии, которую на МРТ ни с чем не спутаешь. Пройдите МРТ мозга и УЗИ-допплерографию, чтобы выявить нет ли у Вас сужения артерии, которое чаще всего связано с остеохондрозом при сужении ПА мозг испытывает кислородное голодание и возникают такие симптомы.  Если всё окажется нормально, то у Вас либо ВСД, либо невроз, и все Ваши симптомы связаны с Вашим психологическим состоянием. Принимайте сейчас афобазол по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-3-х мес. И ещё капли Зеленина по 25 кап на небольшое количество воды 3 раза в день в теч 1-2-х месяцев. Эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства

По поводу сирингомиелии, обратитесь к радиологу. Сирингомиелия неплохо поддаётся рентгенотерапии, процесс останавливается. Только нужно беречь себя, чтобы сирингомиелия не прогрессировала, не переохлаждаться, не перегреваться, поэтому никаких бань и саун, противопоказано также загорание. И никаких нервов. Не надо накручивать себя и искать несуществующие болезни в интернете.