Ужасные отеки всего тела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Колит, дистания, танзилит
Здравствуйте, У меня сильные Отёки всего тела. Отечная постоянная. Утром просыпаюсь с отеками всего лица, рук, ног. К вечеру руки ноги лицо откают ещё больше. Тяжело как будто гири привязали. Аж болят. Отёки совсем не проходят. Отечное тело все руки ноги лицо. Постоянно вздут живот. Дышать даже тяжело. В жару совсем плохо. Отекаю дальше некуда. Аж больно. Ноги становятся как при слоновости. Мне 38 лет. Отёки помню начались давно. В лет двадцать наверное уже начались. Но сейчас все усугубляется. Вес 70_75. Давление часто низкое 110 на 65_60. работа сидячая. Мало двигаюсь. Постоянно на работе. Проверяла почки. Говорят норма. Проверяла сердце норма. Вены тоже. Что мне делать? Помогите. В чем может быть причина? К какому врачу обратиться ещё? На что обратить внимание? Какие обследования и анализы ещё пройти? В чем может быть причина таких отёков всего тела?
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-23 19:17
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к своему терапевту.
Нужно проверить:
-состояние электролитного и водно-солевого обмена
-состояние кислотно-щелочного баланса
-состояние гипофизарно-гипоталамической и гипофизарно-надпочечниковой систем
-состояние щитовидной железы.
Всего доброго.