Отеки во время всей длины цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после сильного стресса в июне, заметила, что постоянно отекает лицо, немного пальцы рук и ноги - в конце дня. Причем отек под глазами не проходит в течении дня. Почки и сердце в норме, сдала все анализы, в т. ч. и биохимию крови. УЗИ по гинекологии сделала - норма. Раньше я тоже была склонна к отечности, но она появлялась лишь после употребления соленых продуктов на ночи, или во влажном климате. Сейчас соли не ем почти вообще, никаких вредных продуктов, типа, полуфабрикатов или майонеза. Не пью на ночь. Мочегонные травы не помогают, не выводят лишнюю жидкость. Теперь я хожу отекшая, с ужасным лицом, 23-25 дней в месяц, а ВО ВРЕМЯ критических дней отек уходит ПОЛНОСТЬЮ. То есть, становится нормальное лицо, пальцы рук, даже ноги не отекают после 6 часов работы за компьютером. Так же появились странные прыщи на груди и спине, которых не было даже в подростковом возрасте. И кожа стала более жирной (была сильно сухая). Изменений в цикле нет, выделения такой же интенсивности, как и были (тьфу, тьфу, тьфу). Беременностей, родов - не было. Подскажите, что это может быть? Сбой гормонального фона? Но почему отеки все время? У других они появляются только во время менструации, а у меня - наоборот. Благодарна за ответ. Ирина.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-21 11:32
Здравствуйте.
Вам нужно проверить функцию щитовидной железы и пройти консультацию гинеколога- эндокринолога. Это явно гормональный дисбаланс.
Всего доброго.