Отекают руки ноги и лицо

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, не так давно возникла проблема, утром отекают пальцы рук, сильно отекают веки, ноги отекшие постоянно. Раньше такого не наблюдалось, могли отекать ноги в конце рабочего дня (сидячая работа) не более. Сейчас просто страшно смотреть на себя по утрам, а на пальцы не налазит кольцо которое было большим. Жидкостью не злоупотребляю, выпиваю не более 2х литров в день, соли ограничиваю, вес увеличился на 3 кг. Мочегонные такие как индап и верошпирон не действуют.
Теги: отекает лицо и кисти рук
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-16 07:48
Здравствуйте.
Самые частые причины отеков- почечная и сердечная недостаточность. Значит и обследования должны быть направлены по этому пути.
Но, учитывая молодой возраст, я бы первым делом обратился к эндокринологу и обследовал состояние щитовидной железы.
Удачи.
-1