Отекание пальцев рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день.
Меня беспокоит отекание пальцев рук при физических нагрузках. Не опухание кистей, а именно отекание пальцев. При больших нагрузках (два года занималась танцами, нагрузки на ноги, кардионагрузка, прыжки) и небольших (сейчас - ходьба на дальние расстояния). Особенно во время жары. Болей нет, только отек. При ходьбе бывает одышка, поверхностное дыхание, хотя занятие начала не так давно, был перерыв и некоторое время вообще не было особой физической нагрузки.
Больше ничего не отекает. Хотя в целом, по утрам иногда бывает легкий отек лица.
Проблема с детства.
По поводу жидкости. Стараюсь не пить за два часа до сна. При этом сейчас стараюсь чистить организм, делать разгрузочные дни и выпивать при этом, как советуют, по 1,5-2 литра чистой воды днем. (Отмечу, что когда не пила так много воды, отеки тоже были). Мне показалось даже, что когда начала пить больше воды днем, отеки стали меньше.
Вредных привычек нет.
Сердце, печень, почки - специально не проверяла.
Общие анализы (сдаваемые по другим поводам) отклонений не показывали.
Обследовала щитовидную железу - не было проблем.
Имеется шейный остеохондроз.
Из информации, которая еще могла бы пригодиться: в не жаркое время года иногда холодеют ноги и руки.
Проблема ненавязчива, но приносит неудобства - хотелось бы разобраться.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-27 06:47
Здравствуйте.
Значит, нужно идти и разбираться. Проверить состояние сердечно- сосудистой и моче- выделительной систем.
Удачи.