Опух палец на ноге, побаливают пальцы рук и ног

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Месяц назад переболела гриппом и на протяжении того же месяца сильно нервничала. В итоге без причины опух на ноге палец, второй от большого. Хирург на рентгене ничего подозрительного не увидел. Проверила сахар-все в норме. После стали побаливать все пальцы рук и ног. Обратилась к ревматологу, конкретного ответа не получила, пропила найз 10дней. На данный момент палец на ноге так и опухший, сгибать сложно, но не болит. Также немеют и тянут пальцы правой руки, особенно, когда много пишу, готовлю, мою посуду. Что мне делать? Очно ревматолог ничего не прописал, только физиотерапия. Анализы в норме, кроме асл о - 400. Может ли это быть проблемы неврологии? Имеется шейный остеохондроз, сколиоз позвоночника. Переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-21 08:33
Здравствуйте.
Это полиартрит, так что Вам нужно продолжать лечение у ревматолога. Если что-то не устраивает- обратиться лишний раз.
Удачи.