По какой причине могут млеть руки и пальцы на ногах

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Скажите, по какой причине могут млеть руки и пальцы на ногах? И что делать?
Теги: немеют пальцы, немеют пальцы на руках, намеют пальцы на ногах, онемели пальцы, млеют руки причина, млеют руки и ноги причина, млеют ноги причины
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июня 2012 года

7 ответов

Здравствуйте! Млеть? Не понятен этот термин? Возможно, немеют?
-4
БОРИС 2014-04-06 11:40
Немеют кончики большого и указательного пальцев
-1
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-08 12:34
Здравствуйте. К сожалению, Вы не указываете свой возраст, наличие или отсутствие вредных привычек. Но указанная Вами картина характерна для нарушения периферического кровообращения. Диагностикой и лечением занимаются хирурги, а если есть, то сосудистые хирурги.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2014-05-24 15:39
Добрый день! Мне 31 год и у меня немеют большие пальцы на ногах. В том году у меня на правой ноге онемел палец от обуви, которую я перестала носить. А в этом году, как потеплело так и почувствовала онемении на обоих больших, пальцах ног. Так сгибаются и разгибаются, а когда их растираю то онемение чувствуется очень хорошо. Тесной обуви не ношу. Где то месяц назад, купила балетки, то может пока разнашивала, что то пережало и кровь плохо циркулирует. Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-28 06:00
Здравствуйте.
Это может быть нарушение периферического кровообращения, может быть остеохондроз, еще множество болезней. Без обследований "угадать" невозможно. Обратитесь к врачу.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2016-04-04 19:26
Здравствуйте. Мне 34 года. Я курящий человек. 3 года назад я забеременела. Вес набрала большой. Во второй половине беременности мне начали болеть колени. Тянущая боль. Через год после родов я похудела. И боль к коленях прошла. Сейчас вес стабилен, но вернулась боль в коленках и появилось новое ощущение "млеют " ноги от колена до кончиков пальцев. Именно "млеют", а не немеют. Обращалась к хирургу, ответа от него не получила и лечения тоже. Спасибо заранее за ответы.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-05 08:35
Здравствуйте.
Честно говоря, мне этот термин не понятен. Но в любом случае я не скажу, что это. Обследуйтесь у терапевта, а в дальнейшем могут понадобиться невролог и сосудистый хирург. Если хотите помочь себе- бросайте курить, если Вы этого не сделаете- заболевание будет прогрессировать в любом случае.