Очень сильно опух палец руки после глубокого пореза до кости

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая ситуация: напорол большой палец руки на кусок ржавого метала так что аж достало до кости., обработал антисептиком и закрыл пластырем, День и ночь было все хорошо, а на второе утро вижу что палец очень сильно опух, стал твёрдым и не сгибается к врачу не ходил так как к нему не могу добраться
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в первые сутки отек вполне обьясним травмой, необходимо время для того, чтобы оценить процесс. Если отек, гиперемия будут сохраняться это будет свидетельствовать об инфицировании. В настоящее время рекомендую местно спиртовые компрессы.