Опух пальца и руки- укус

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, укусил домашний кот и на следующий день опух палец, а после и немного рука.
Живу в частном доме и одной ночью домашний кот выбежал на улицу, а я за ним, спаймал его, но он начал упираться, царапать и кусать меня. Споймал и занес его домой. На следующий день опух палец, а на 2-й день опухла немного рука. Прививка от столбника была, но не помню когда. Подскажите пожалуйста, что делать, слишком ли серьезно? СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
Теги: распух палец
Категория: Хирург
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, если отек будет сохраняться или нарастать рекомендую очный осмотр хирурга, т. к. имеется определенный риск развития флегмоны. В настоящее время рекомендую местно спиртовый компресс, начать антибактериальную терапию, а также решить вопрос профилактики бешенства.