Опух указательный палеу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,1 год
Здравствуйте, у ребёнка опух указательный палец, при надавливании, дискомфорта не испытывает, порезов нет. Хотя, вчера вечером ребёнок упал, но совершенно не плакал, вечером ничего не было, а на утро обнаружили покрасневший и опухший палец. У нас режутся зубки, может ли быть это следствием того что ребёнок постоянно тянет палец в рот и грызёт его? Подскажите что делать в такой ситуации?
Теги: у ребенка опух палец, у ребенка опух палец на руке
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-09 15:12
Добрый день.
Отек может быть из-за травмы (ушиба).
Если в течение пары дней состояние лучше не станет, тогда лучше обратиться для осмотра к травматологу.
Всего доброго.