Опух палец после укуса кота

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня вчера укусил домашний кот, на улицу не выходит, привитый от бешенства. За 7-9 часов у меня сильно опух и покраснел палец, двигать им я не могла т. к. было очень больно. Я поехала в травмпункт и там мне пинцетом вскрыли царапины и выдавили гной сколько смогли, наложили повязку и выписали антибиотики. Сегодня я пошла к хирургу на перевязку, палец все такой же опухший, а из царапины вытекла маленькая капля гноя, наложили повязку с левомеколью и отпустили, завтра снова на перевязку. Мне говорят что ничего серьёзного нет, но это не выглядит как что-то несерьёзное.
Долго ли это лечится? Я боюсь что инфекция может пойти дальше.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, это реактивный отек, в первые сутки гноя быть не может, поэтому в первые дни достаточно обработки растворами антисептиков.