Укусила домашняя собака

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Вчера укусила домашняя собака в палец, когда ела с руки. Подруга говорит контакта с собаками не имела, даже не гуляла. Только переезды были у нее. Собаке 2 месяца и 6 дней. Прививки пойдет скоро ей ставит. Меня интересует может она быть бешеной? И если я поставлю укол через 10 дней после укуса? Он подействует? Ведь собака живет 10 дней, если жива будет, то здорова.
А я беременна и боюсь какие либо уколы. Успокойте меня или скажите стоит бежать в больницу!
Теги: если собака жива через 10 дней после укуса, укусила собака опух палец, если собака не сдохла спустя два месяца после укуса
Категория: Хирург
Добавлен: 26 февраля 2014 года

3 ответа

На этот вопрос однозначного ответа нет. Скорее всего укус был спровоцирован и собака здорова, но мы знаем точно, что летальность от бешенства 100%, поэтому лучше Начать прививаться.
Платная консультация
Евгения 2014-02-27 18:21
Спасибо! Но вот скажите если я пока понаблюдаю за собакой в течении 10 дней, потом уже не поздно ставить укол? Если вдруг собака через 10 дней умрет. И если жива будет через 10 дней можно быть спокойной?
Если собака умрёт необходимо будет полность прививаться и обращаться стационар, если будет жива, то прививки прекращают