Укусил кот остались большие шишки

Спрашивает: Татьяна2567
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 14.01.17 укусил за руку чуть выше запястья мой кот. Вопросов о бешенстве и столбняке нет. Рука сильно раздулась и отекла. 16 поехала в травму. Посмотрел гн. Хирург, прописал компресс йодинола и ципролет. 2 дня назад остались шишки с крупную фасолину и пошел гной. Температуры нет, отека и красноиы нет. Привязала ихтиоловку. Вчера с мужем надавили и полилось. Опять привязала ихтиоловку. Сейчас шишка меньше, но гной есть. Мужу фурункул так вылечивали сами за неделю. Мазь-давили. Все ок. Но тут укус. Что посоветуете? Очень не хочется в больницу. Спасибо заранее.
Теги: уплотнение после укуса кошки
Категория: Хирург
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, ваши действия крайне безграмотны, все может закончиться развитием флегмоны, вам необходим очный осмотр и адекватное вскрытие гнойника.