Глубокий порез большого пальца

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, чуть больше недели назад порезала большой палец левой руки канцелярским ножом. Порез был глубоким, но кровь остановить удалось быстро. На следующий день сходила в поликлинику, врач сказала что лучше бы съездить зашить. Приехала в больницу скорой помощи, врач осмотрел издали, сказал что ничего серьезного, а зашивать уже поздно, само срастется и будет небольшой шрам.
В назначенный срок пошла опять к травматологу, сказала о моих волнениях. Мне показалось что палец не до конца разгибается (верхняя фаланга, дистальная, если не ошибаюсь). Она повторила практически то же, что и врач в скорой помощи. Сказала, когда рана затянется походить на физиотерапию.
До сих пор та же ситуация. Может я не правильно что-то понимаю, и должно пройти ещё время? Или у меня задето сухожилие?

На фото сравниваю с пальцем второй руки
Категория: Хирург
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, в настоящее время вы нуждаетесь только в перевязках, функцию пальца оценивать рано, возможно частично имеется повреждение сухожилия, но в дальнейшем это может полностью компенсироваться.