Беспокоит зажившая рана после глубокого пореза

Спрашивает: Марина Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, чуть больше месяца назад очень сильно порезала правую руку. Разбилась и осыпалась стеклянная витрина прямо мне на руку. Крови было очень много и никак не останавливалась. Три глубоких пореза. Обрабатывала спиртом, накладывала бактерицидные пластыри, когда появилась корочка мазала левомиколем и всё что связано с водой делала только в перчатке. Рука сильно болела пока заживали порезы, гноя не было. Два пореза зажили нормально и их трогать не больно (только иногда дают о себе знать при сильной нагрузке на руку), а вот третий заживший порез на мизинце беспокоит регулярно болью при задевании его. Сгибать мизинец до сих пор больно и прикасаться к шрамику больно. Очень боюсь, что там осталось стекло и идет какой-то воспалительный процесс. Не хотелось бы остаться без пальца, если это так. Что делать, есть ли повод у меня беспокоится?
Теги: сколько заживает глубокий порез, шишка после пореза, болит шрам после пореза на пальце
Категория: Хирург
Добавлен: 15 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу, на данный момент только наблюдение. При дискомфорте обрабатывайте мазями НПВС(кетопрофен, нимулид).
Платная консультация
Марина 2018-10-15 15:56
То есть маловероятно, что там осталось стекло? И допустимо, что болевые ощущения ещё есть, даже спустя месяц?
Однозначно сказать остался ли там кусок стекла или нет нельзя, но по поводу его наличия переживать абсолютно не стоит.
Платная консультация
Марина 2018-10-15 16:02
Большое спасибо!