Шишка на пальце руки после пореза

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад был глубокий порез на сгибе безымянного пальца руки. Порез зажил, но остался шрам. Это место отличается по цвету от пальца и под шрамом шишка. При нажатии больно. Как можно избавиться от шишки?
Теги: шишка на месте пореза
Категория: Хирург
Добавлен: 10 февраля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, на данный момент только наблюдение, необходимо время чтобы отек полностью прошел. Попробуйте в настоящее время мазь Контрактубекс
Платная консультация
Elena 2021-06-02 09:34
Здравствуйте! Месяц назад глубоко порезала руку канцелярским ножом. Сразу обработать было нечем. Только кровь остановила зажав рану. К врачу не обращалась. Сейчас некрасивая шишка. При нажатии болит. На узи видно жидкость. Есть ли какая-то возможность от неё избавиться, она на очень видном месте.
Здравствуйте, предположу, что это посттравматическая гигрома. На данный момент только наблюдение и ограничить нагрузку на сустав.
Платная консультация
Мила 2022-05-26 11:37
Здравствуйте, я полтора месяца наз порезалась ножом, даже больше с удара, накладывали швы, сейчас такая шишка осталась и при надавливание болит