Чувствительность к бактериофагам разных производителей

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я недавно сдавала анализ на чувст к бактериофагам. Чувствителность к Интести бактериофаг, но ГРУЗИНСКОГО производства. Скажите, а к бактериофагу Интести но РОССИЙСКОГО производства такая же чувствительность как и к грузинского выпуска?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-13 12:22
Marina! Этот ответ может предоставить только лаборатория. И только в том случае, если у них есть российский бактериофаг и они могли поставить его чувствительность к вашей флоре. Какой был у них бактериофаг на время работы с бак. Материалом, на тот они и поставили анализ. Их этого вытекает следствие, что лечение следует проводить только тем препаратом, к какому установлена чувствительность в лаборатории.
Платная консультация
Marina 2023-08-15 15:59
У Интести бактериофага может быть разная чувств взависимости от изготовителя? Я думала, что если бактериофаг " Интести", то ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛЁННЫЙ бактериофаг во флаконе, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от производителя! Например, лактобактерии ацидофилус - в любом пробиотике - ацидофилус, НЕ ВАЖНО ГДЕ ЕГО выпускают.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-16 12:07
Marina! Лаборатория выдала ответ именно с указанием производителя. Так всегда делается при выдачи ответов по чувствительности к бактериофагам. К другим препаратом производитеоь не указывается.