Чуство голода

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, рост мой 172 вес обычный был в районе 78-80 кг, в конце 2021 года, я перешел на диету и походел до 72 кг, с марта 2022 года я перешел работать удаленно, и стал меньше двигаться, и к концу года я набрал 86 кг,
С начала января 2023 года я на диете сейчас сбросил вес до 82 кг, я стараюсь не набирать больше 1730 калрий в день, ем вариное, каши, убрал мучное сладкое, стал по вечерам выходить гулять больше двигаться и утром зарядка.
Но проблема в другом я когда дома сижу я постоянно есть хочу, когда я делом занять или гуляю есть не хочу(могу один раз поесть за день) а дома просто чуства голода такое осущение, вот когда я на улице, или там работы дофига я вообще о еде не думаю, а так постоянно хочу что то есть, и как от этого избавиться + я когда стал не набирать больше 1730 калрий в день, я реально не могу накушаться, то есть я поел но знаете я бы еще что сьел, раньше я ел так что аж живот болел
Может вы что то подскажите, может что то не так я делаю
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 января 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2023-02-10 06:28
Добрый день.

Похоже на небольшое расстройство пищевого поведения.

Стоит обратиться к психологу.
И сделать исследование уровня гормона лептина