Быстро набираю избыточный вес(

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, стенокардия, сотрясение ГМ
Здравствуйте. Я мужчина, 53 года, рост 173 см. В марте 2017 года попал в кардиологию по скорой с высоким давлением, сделали коронарографию и поставили стент в ПКА. Состояние после стентирования сильно ухудшилось, но проблема еще появилась следующая. Я резко бросил курить, стаж курения составил примерно 38 лет. Вес мой на момент того, как бросил курить, был 92 кг. За полгода, когда бросил курить и поставили стент, сначала вес упал до 87 кг, а затем начал подниматься. На данный момент мой вес 100-102 кг. Стараюсь меньше есть, жиры, особенно масло сливочное, не употребляю, пью воду примерно 1-1,5 л/день. Утром овсяная каша, стакан чая, в обед салат овощной, овощи, иногда немного курицы, суп нежирный, на ужин творожный сырок с чаем, ну и за пару часов до сна йогурт небольшой. Хлеб ем немного, и в основном черный. Стал больше пить чая и 2-3 раза в день пью цикорий. И ем ежедневно 3-4 морковки в день, иногда яблоко съедаю. Стараюсь больше двигаться, когда позволяет здоровье, пешком хожу ежедневно 2- 4 км. Но вес только нарастает. И еще, живот последний месяц стал надуваться как шарик, бывает после еды, и почти всегда при ежедневных пеших прогулках. Подскажите, как снизить вес в моем случае хотя бы до предыдущих значений.
Заранее благодарю за ответ, Сергей.
Здравствуйте,
Категория: Диетолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, Сергей! Из указанного Вами рациона лучше изменить завтрак на кисло-молочный продукт с добавлением отрубей и орешков. Далее в течение дня - белки с овощами (в виде супа или вторых блюд), до обеда 2 небольших фрукта, кроме винограда и бананов, вечером - только белки. Утром ходьба натощак 60 минут в среднем темпе, 5км/ч. Можно добавить Л-Карнитин перед ходьбой. Думаю, ситуацию можно поправить. Если есть желание, могу составить план питания для Вас индивидуально, заинтересует - пишите. Janedjan@yandex. Ru
Платная консультация
Сергей96 2018-03-08 10:28
Здравствуйте Евгения Маратовна.
Поздравляю Вас с днем 8-е марта! Искренне Вам желаю цветов, любви и красоты!
Большое спасибо за теплые слова, очень приятно!