Что увидел врач вместо трубы?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Доктор, я хотела бы спросить как такое возможно? У меня в 2010 году была внематочная справа, трубу удалили, а в прошлом году была лапароскопия. И вот в описание лапароскопии я увидела описание своей правой трубы). У врача спросила который делал лапароскопию, он отмахнулся и сказал, что видел её и не чего у меня не удаляли.
Я бы может и не интересовалась этим случаем, но мы начали планировать ребёнка. И теперь я переживаю, есть ли у меня эта правая труба или нет, так как овуляция у меня происходит всегда справа (по узи отслеживала), а труба только левая если верить врачу, который оперировал меня в 2010 году.
Недавно была на узи и спросила врача об этом случае, она сказала, что он увидел не трубу, а культя от трубы растянулась и стала выглядеть как труба. Это возможно такое?
И хотела спросить Ваше мнение о перекрёстном оплодотворение. Возможно или нет? И как часто это происходит, если возможно.
Благодарю за потраченное время!
Результаты лапароскопии прикладываю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-07 06:50
Доброе утро, обычно при проведении лапароскопии ведётся видеозапись, Вы можете спросить о ней у врача. Да, возможно.