Полип при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию. По узи обнаружен фиброзный эндометрии меня врач направил на чистку по гистологии указан железестый полип эндометрия. Через месяц делаю узи а у меня этот же полип диагностируют. Врач прописывает витамины омегу, фолиевую кислоту и 3 месяца они меня перенаправляли на гистероскопию, но так я пока туда не попала, а сейчас я узнала что беременна. Может ли то что вычистили быть шляпкой? Как этот полип повлияет на ребенка? А еще хотела спросить про давление я на лечении и у меня каждый день 150/90, до беременности принимало лизиноприл+ торасемид. Что можно пить по действию похоже т. к. допегит который назначают мне не помогает. Можно ли пить торасемид и сочитать с чем то? У нас врач интерн и я теперь переживаю, что пью то что не помогает. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 17:49
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2019-03-02 17:59
Извините не знала, раньше читала этого не заметила.
1. По узи обнаружен фиброзный эндометрии меня врач направил на чистку по гистологии указан железестый полип эндометрия. Через месяц делаю узи а у меня этот же полип диагностируют. Врач прописывает витамины омегу, фолиевую кислоту и 3 месяца они меня перенаправляли на гистероскопию, но так я пока туда не попала, а сейчас я узнала что беременна. Может ли то что вычистили быть шляпкой?
2. Как этот полип повлияет на ребенка?
3. А еще хотела спросить про давление я на лечении и у меня каждый день 150/90, до беременности принимала лизиноприл+ торасемид. Что можно пить по действию похоже т. к. допегит который назначают мне не помогает.
4. Можно ли пить торасемид и сочитать с чем то? У нас врач интерн и я теперь переживаю, что пью то что не помогает. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 18:05
1. да. Могла остаться ножка и вырасти опять.
2. При существовании полипа до наступления беременности, в связи с гормональной перестройкой организма матери, полипы могут подвергаться инволюции. При наступившей беременности полип не является угрозой ее патологического протекания или прерывания, но вот помехой зачатию вполне может служить.
3.4. Эти вопросы решают профильные врачи - кардиологи.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-02 18:38
Спасибо вам большое, теперь буду спокойна.
Я Вам 3 и 4 вопрос задала т. к. консультировалась с кардиологом до беременности по поводу лекарств она мне сказала, что мочегонные можно принимать т. к. нет данных о вреде для плода, а остальные лекарства должен назначать гинеколог. Значит к терапевту идти не нужно, а сразу к кардиологу? Спасибо Вам еще раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 18:40
Конечно. Напишите на сайте - есть специалисты данного профиля.
Чаще всего мы проводим беременность на Допегите
Платная консультация
Анастасия 2019-03-17 14:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня срок 5-6 недель, начало мазать коричневым, положили в больницу на сохранение, дают дюфастон и фолацин. Но у меня тянет живот, на узи сказали что плод развивается, но угроза выкидыша есть, что есть тонус. Вот хотела бы спросить на таком сроке что то от тонуса дают или нет?
Анастасия 2019-03-29 18:06
Здравствуйте, у меня сужение сосудов, недостаточное кровообращение мозга. Невропатолог при беременности (7 недель) назначил актовегин и сказала что больше ничего нельзя, но гинеколог отменил сказал, что вызывает желудочковое кровотечение и ничего не назначил. А у меня головные боли. Подскажите, пожалуйста чем можно заменить актовегин?
Если можно и дозировку. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 20:35
Здравствуйте. Вы не по адресу. Пишите невропатологу. И явно не про Ваш фуфломицин с нулевой эффективностью. Актовегин - это явно из той оперы