Что такое Клеросклиоз?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня были у ортопеда в связи с тем что дочка сильно сутулится. Врач поставил диагноз Клеросклиоз 1-2 степени. Что это такое и как сделать осанку дочери более правильной? Заранее спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-18 18:43
Такого диагноза не существует. Нарушение осанки - не заболевание. Коррекция возможна путем физических упражнений и занятия спортом