Диагноз дисплазия левого тазобедренного сустава

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, необходима консультация врача- ортопеда, так как в нашем городе нет детского ортопеда, направляют в областной центр, но хотелось бы предварительно понять, к чему готовиться. У ребенка имеется асимметрия складочек на ножках, в 1 месяц на узи показало, что все в норме, дисплазии нет. В 6 месяцев пошли на прием к хирургу во взрослую поликлинику (по совместительству ортопед), направил нас на рентген. Рентгенолог выдала следующее заключение: таз асимметричен (дочь вертелась на рентгене, держала силой), ротирован вправо. Угол наклона вертлужной впадины слева 20, справа 20 (норма 27). линия мен. (не разберу чего) плавно не соединяет внутренний контур бедра и нижний контур. (неразборчиво). Ядра окостенения ассиметричные, слева меньше. Признаки вывиха лев. Тб. сустава. Ортопед посмотрел снимок и сказал, что надо в областной центр ехать на консультацию, так как он не детский ортопед и не знает, есть здесь дисплазия или нет. Посмотрите, пожалуйста, снимок и дайте, если нетрудно, свое заключение. Спасибо за ответ!
Добавлен: 27 января 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-27 10:40
Никакой патологии по снимку предварительно не увидел, правда и качество фото последнего заставляет желать лучшего
Екатерина 2015-01-27 13:44
Спасибо, за столь оперативный ответ! Лучше фото не получается сделать. Спасибо!