Сколиоз, и как его лечить

Спрашивает: ася
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. У нас вот какая проблема напишу вкратце. С момента рождения у нас был перелом ключицы слева, затем к году невропатолог поставил кривошею. К 3-м годам при осмотре ортопеда диагноз: неровность осанки в 2-х пл. Рек-но: следить за осанкой. К 4-м годам при осмотре врача в детском саду нас снова отправляют к ортопеду диагноз: правосторонний грудо-поясничный сколиоз. Сделали рентген: отклонение оси влево(-2гр). Попали на прием уже к другому ортопеду, тот сказал ничего не делать, просто раз в полгода проверяться, и никакого лечения. Так вот ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста как это лечить и что нам дальше делать чтоб это не зашло так далеко (до горба)
Добавлен: 29 апреля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-29 10:39
Очевидно, ориентироваться на Вами указанные рекомендации, так как без очного осмотра сложно разобраться в объективности ситуации