Оскольчатый перелом бедра

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Добрый день! Моей маме 83 года, 20 июня 2014г. Ее сбила с ног автоматическая дверь магазина, она упала и сломала ногу. Диагноз-закрытый черезвертельный оскольчатый перелом левой бедренной кости со смещением.
В тот же день больнице ей наложили гипс от стопы до икры (сапожок) и шину. На 4-й день сделали операцию, поставили пластину. На 14 день после операции должны снять швы и выписать домой.
3 месяца не велели вставать ни на костыли, ни на ходунки, только лежать и можно сидеть, по истечении 3-х месяцев велели сделать рентген.
Я очень переживаю, не ослабеют ли мышцы за это время, через какое время люди с таким диагнозом и такой операцией встают на ноги?
Помогите пожалуйста ответом.
Теги: черезвертельный перелом бедра
Добавлен: 5 июля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-06 08:25
Всё зависит от качества выполненного синтеза
такие рекомендации говорят о настороженности оперирующего хирурга по поводу последнего