Что с моей кровью, помогите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
был Гипертериоз, прошла лечение радиактивным йодом. Сейчас на заместительной терапии Л тераксином 75.
больше года был низкий гемоглабин 86. а сейчас сдавала анализы для эндокринолога, в общем анализе гемоглабин упал до 81 и еще прибавилось много не нормативных показателей. Анализ сдавал через неделю после менструации. Подскажите бежать к гематологу или к кому?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-28 07:05
Здравствуйте.
В анализе имеется гипохромная, скорее железодефицитная, анемия. Нужно обратиться к своему терапевту. Показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование для выявления причин анемии, параллельно проведение длительного лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего доброго.