Показатели крови

Спрашивает: Нина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сдали общий анализ крови, ребенку 16 лет мальчик. В результатах указаны следующие показатели отличающиеся от нормы: RBC 5,76 HGB 166 PLT 403 PCT 0,137 MON 11,5 %. все остальные показатели в норме. Скажите пожалуйста, о чем могут говорить эти превышения от нормы, и опасно ли это?
Теги: hgb 166
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-20 17:06
Здравствуйте.
Вы обращаетесь к гематологу по важному для Вас вопросу. Извольте указывать полный анализ крови, а мне предоставьте решать вопросы нормы- не нормы. По какому поводу сдавали анализ, есть ли какие жалобы?
Платная консультация
Нина Васильева 2016-01-24 09:46
Здравствуйте! Извините, за предыдущий не корректный вопрос. Сдавали анализы профосмотра, ребенку 16 лет, мальчик. Жалоб и заболеваний на момент сдачи не было. Анализ крови показал следующее: WBC 7.2 LYM 2.4 MON 0.8 GRA 3.9 LYM% 33.9 MON% 11.5 GRA% 54.6 RBC 5.76 HGB 166 HCT 0.470 MCV 81.6 MCH 28.8 MCHC 353 RDW 13.0 PLT 403 MPV 8.7 PCT 0.137 PDV 12.2 COЭ 3. Скажите пожалуйста, есть ли превышение от нормы в этих показателях? И с чем это может быть связано? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-24 10:59
Здравствуйте.
Я Вам посоветую не делать преждевременных выводов. Степень ошибок при взятии анализа гематологическим анализатором очень велика. Вам нужно сдать полный общий анализ крови в приличной лаборатории вручную, а не на анализаторе. И показывать свой анализ не нужно. По готовности можно будет обсудить.
Удачи.