Что происходит с головой и сосудами

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Порок сердца
Здравствуйте, меня мучают головные боли, причем как только ложусь они становятся намного тише и практически проходят, но как только хожу голова тяжалая и болит. Диагнозов много легочная гипертензия, порок сердца, сердечная недостаточность, задыхаюсь при ходьбе. На данный момент делаю уколы церебрализина, особых улучшений не наблюдаю. Будьте добры скажите, почему голова перестает болеть лежа и возможно ли головная боль от стрессов, либо все же это сердечное? На томографии выявлен не смльный атеросклероз.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-04 19:37
Это может быть результатом стрессов, но вначале нужно проконсультироваться с неврологами, исключить органическую причину симптома. Если такой причины нет, то имеет смысл проработать с психологом, психотерапевтом - о чем Вам сообщеает этот симптом. Возможно, Вы слишком устали и это призыв больше отдыхать.