Помогите с головной болью

Спрашивает: руслана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне поставили диагноз невростения и всд, года четыре назад мне назначили от головных болей солерон, он мне помог хорошо, вот пью его уже года 4, но появились новые симптомы как головокружение и ком в горле, уже месяц мучают головные боли, встаю утром голова болит выпиваю цитрамон успокаивается, и так уже месяц, я сейчас пью пирацетам и цинарезин, от сосудов, но я думаю он мне не помагает, помогите может можно какие нибудь еще другие таблетки пропить от сосудов (только пожалуйста не дорогие, проблемы большие с деньгами) и если можно заменить чем то солерон, не ужели это единственное средство от головных болей, буду очень благодарна
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-07 22:43
Здравствуйте, Руслана.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплек с обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva