Что происходит в голове?

Спрашивает: Mari_kids
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! У меня такие жалобы. В течении уже наверное недели две болит голова. Только утром просыпаюсь, начинает болеть. Не сильно, но неприятно. В области лба. Был насморк (осенью у меня постоянно сморкаюсь) . Думала голова болит из за гайморита. Была забита пазуха, прокололи, но голова болеть не перестала. Прокололи антибиотики, горячий укол делали, болит и все. Ближе к вечеру, голову как будто распирает изнутри, кажется что что то лопнет там. Сосуд например, аж дурнота подкатывает. Головокружения приливами случается, будто отключусь сейчас. И в голове такое чувство, что нереальность происходит какая то. Но в обморок не падала. Кручу шеей, будто песок там трется. Выпрямляю спину, болит грудина. Вечером еще бывает ощущение будто жар накатывается изнутри, приливом. Не знаю что думать. Была у невропатологасуащала только, занимайся спортом,. Ни рентген не сказала делать, ничего. Боюсь, что может в голове что то серьезное. Страшно подумать. На что симптомы похожи подскажите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-22 09:58
Здравствуйте. Вам нужно пройти доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами. По вашим жалобам можно предполагать повышенное внутричерепное давление.
Mari_kids 2016-11-22 10:06
Оно очень опасно? Еще левое веко подергивается переодически и как будто что то несильно дергается в левой части груди в разных местах. Доплерографию где можно сделать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-22 10:09
Доплерографию делайте где вам удобно, поликлиника или любой диагностический центр. Это неприятное состояние и требует лечения у невропатолога.