Узи сосудов головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделали узи сосудов головы (во вложении). Подскажите, пожалуйста, насколько опасно заключение по данному узи? Что предпринять? Узи делала по причине головных болей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-04 17:40
Ничего страшного на УЗИ сосудов нет. Есть остеохондроз шейного отдела позвоночника, который оказывает влияние на кровоток. Очень вероятно, что и по той же причине болит голова.
Ирина 2019-09-05 09:55
Спасибо большое за ответ.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать МРТ или какие-либо еще дополнительные исследования?
И подскажите, пожалуйста, врач выписал препараты Семакс или Идринол - есть ли смысл их пропивать? Прочитав инструкцию по применению возникли сомнения в целесообразности приема данных препаратов.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-05 11:09
МРТ головного мозга можно сделать. Семакс пока не нужно принимать. Ещё сходите на консультацию к окулисту, проверьте остроту зрения, глазное дно, внутриглазное давление.