Что означают анализы копрограммы

Спрашивает: Marina_feldser
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, на искусственном вскармливании. 4 дня подряд был стул в виде непереваренных частичек, со слизью. Сдали копрограмму. Что могут означать отклонения в анализе? Ребёнок активный, температура нормальная, ест как обычно. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-05 18:45
Здравствуйте! Серьёзных отклонений в копрограмме нет, выявлено большое количество йодофильной нормальной флоры. Для выяснения какие конкретно бактерии дают этот избыток нужно сделать посев кала на дисбактериоз. Принимать можно бифиформ-бэби по 0,5 мл 1 р день с едой на 7-10 дней.