Копрограмма, крахмал в кале

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенок лежит в больнице с отитом и синуситом. В проф. Целях (всем пациентам) назначили сдать копрограмму. Анализ сдавался в первый день госпитализации, ребенок был на нервах и покакал за день 4 раза, хотя обычно 1 раз какает. Материал на анализ брали из четвертого похода в туалет. Днем на обед давали салат из свежей капусты и огурцов с растит. Маслом и борщ, ужин макароны с пкченкой, полдник творог агуша+ барни. Врач сказал, что все нормально. Меня результат смущает, посмотрите пожалуйста. Вообще, часто после еды бывает у него дискомфорт (тяжесть), возникает в основном после завтрака и через 2 часа после ужина, днем спокойно. По узи от февраля: перегиб желч. Пузыря, признаки холестаза. Пили месяц хофитол (в марте). В феврале было 2 курса антибиотиков(аугментин, через неделю цефтриаксон из-за отита). После этого и стал изредка беспокоить живот. Очень жду ответа!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

2 ответа

Юлия 2018-04-25 13:02
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 23:09
Юлия! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Повторите анализ кала на копрограмму после лечения. С данными этих обследований подойдите после выписки к своему врачу для коррекции лечения. Всего доброго.