Анализ копрограммы кала

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализом:
Форма -оформленный
Цвет-коричневый
Консистенция-мягкая
Мышечные волокна переваренные+++
Мышечные волокна не переваренные+
Растительная клетчатка непереваренная+
Яйца гельминтов не обнаружены
Простейшие не обнаружены
Заранее спасибо
Теги: мышечные волокна в кале
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 13:25
Наталья! По копрограмме не могу дать полного комментария, . т. к. не известны причины, почему сдавали кал. Жалобы пациента. Есть изменения, связанные с нарушением пищеварения.
Платная консультация
Наталья 2017-04-20 21:22
Здравствуйте, ребенок жалуется на боли в животе, только я не могу понять действительно он болит у него или он притворяется. (просто у нас в семье появился ребенок, и он начинает капризничать как Сестренка, то ножка болит, то ручка, то животик, вот по этому и решила сдать анализы кала). подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации
. с уважением Наталья.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-01 19:59
Наталья! Ребенка должен осмотреть педиатр, чтобы убедиться в отсутствии болей в животе при осмотре. Кроме этого пройдите УЗИ органов брюшной полости и сдайте ОАК и ОАМ. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам и кал на лямблии трижды с интервалом в 3-5 дней.